Дать характеристику реки Амазонка по плану:1.географическое положение. 2.где начинается(исток). 3.направление течения. 4.куда впадает(устье). 5.зависимость направления и характера течения от рельефа

Дать характеристику реки Амазонка по плану: 1.географическое положение. 2.где начинается(исток). 3.направление течения. 4.куда впадает(устье). 5.зависимость направления и характера течения от рельефа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) протекает в северной части Южной Америки 2) исток реки-в слиянии рек Мараньон и Укаяли (в Андах) 3) протекает с севера на запад 4) впадает в Атлантический океан 5) Амазонка берет начало из Анд, соответственно-верхняя часть бурная, а нижняя-медленная, спокойная Надеюсь, что помогла :)
Гость
1река в Южной Америке, крупнейшая в мире по размерам бассейна, полноводности и длине. Образуется слиянием рек Мараньон и Укаяли. 2 Образуется слиянием рек Мараньон и Укаяли. Исток Амазонки находится в Андах 3С запада на восток 4 5Благодаря реке обраовалась амазонская низменность. Благодаря этому река течёт плавно и спокойно