Дать характеристику странам Египет, Алжир, Судан в 18 веке по плану: 1)власть в стране 2)экономическое положение 3)борьба с внешним влиянием других стран. Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христианство весьма быстро получило широкое распространение. Уже в год распятия Христа первые христиане появились на современной территории Палестины, Израиля, Египта, Ливана (тогдашней Финикии) , Иордании, Ливии, Сирии, Италии. В I в. приверженцы христианства появляются также на современной территории Турции (Малой Азии) , Армении, Судана (Нубии) , Эфиопии, Греции, Кипра, Ирана (Персии) , Ирака (в древней Мидии и других областях) , Индии, Мальты, Хорватии (Далмации) , Югославии (Иллирии) , Британии, Испании, Македонии, Албании (входившей тогда в состав Македонии) , Туниса, Франции (Галлии) , Германии, Алжира, Румынии (Дакии) , Шри-Ланки (Цейлона) , а также на Аравийском полуострове. В I в. апостол Андрей Первозванный, согласно преданию, отражённому в русской летописи, проповедовал на современной территории России и Украины. Во II в. христиане появляются на современной территории Марокко, Болгарии (Мезии и Фракии) , Португалии (Лузитании) , Австрии, Швейцарии (Реции) , Бельгии, в III в. — на территории Венгрии (Паннонии) , Грузии, в IV в. — в Ирландии, в VII в. — на современной территории Нидерландов, в VIII в. — в Исландии, в IX в. — в Дании, Чехии, Швеции, Норвегии, в X в. — в Польше, в XI в. — в Финляндии. С конца XV в. началась христианизация Америки, в XVI в. в христианство была обращена большая часть населения Филиппин. В XV—XVIII вв. христианские миссионеры пытались вести прозелитическую работу в странах Африки к югу от Сахары, но успехов не достигли. Лишь с середины XIX в. миссионерская деятельность стала приносить ощутимые результаты, и к настоящему времени значительная часть населения Африки к югу от Сахары христианизирована. Прозелитическая работа на некоторых островах Океании была начата ещё в XVII в. , однако основная часть населения Океании была обращена в христианство лишь в XIX—XX вв.