Дать научный ответ:почему у зайца рассечена губа?помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того чтобы зимой есть осину.Основные зубы под этой губой,да и еще и стачиваются из-за жесткой древесины.вот сточатся или сломаются - тут разрез в губе и помогает, остатками зуба можно дерево грызть.У грызунов зубы растут всю жизнь - это еще одно приспособление. чтобы даже обломанные зубы вырастали заново и животное не умирало с голоду.