Дать название следующим соединениям и определить их класс:Na2O,Ba(NO3)2,BeO,H2S,AI(OH)3,Fe(OH)2,H2SO3,ZnCO3,MgS,Li3PO4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-оксид натрия  класс оксидов 2-нитрат бария  класс солей 3-оксид берилия класс оксидов 4-сульфид водорода бинарное соединение 5- гидроксид алюминия класс гидроксильных соединения 6-гидроксид железа (II) класс гидроксильных соединений 7-сернистая кислота класс кислот 8- карбонат цинка класс солей 9- сульфид магния бинарное сединение 10-фосфат лития класс солей