Решите задачу. В керосин погружен кусок железа массой 500гр. Определите выталкивающую силу, если плотность железа 7 900кг/м3, плотность керосина 820 кг/м3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила равна F2=p2 V g. Где р2 соответственно плотность керосина, объём железа, ускорение свободного падения. Объём железа: V=m/р1 где m, p1 - соответственно масса железа и прочность его. Fa=mgp2/p1.