Дать названия следующим веществам, определить их класс: КОН, SiO2 Fe(OH)3 H2SO3, HgO,CaCO3, HNO2, CrCl3, Na2S ,AlPO4 Ва(OH)2, SO2. Al(OH)3, H3PO4,HgS, K2CO3, HNO3, AgCl, Na2SO4,Al2O3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую! KOH - гидрооксид калия, основание; SiO₂ - оксид кремния (lV), оксид; Fe(OH)₃ - гидрооксид железа (lll), основание; H₂SO₃ - сернистая кислота, кислота; HgO - оксид ртути (ll), оксид; CaCO₃ - карбонат кальция, соль; HNO₂ - азотистая кислота, кислота; CrCl₃ - хлорид хрома, соль; Na₂S - сульфид натрия, соль; AlPO₄ - фосфат алюминия, соль: Ba(OH)₂ - гидрооксид бария, основание; SO₂ - оксид серы (lV), оксид; Al(OH)₃ - гидрооксид алюминия, основание; H₃PO₄ - фосфорная кислота, кислота; HgS - сульфид ртути (ll), соль; K₂CO₃ - карбонат калия, соль; HNO₃ - азотная кислота, кислота; AgCl - хлорид серебра, соль; Na₂SO₄ - сульфат натрия, соль; Al₂O₃ - оксид алюминия, оксид.