Дать определение (правительственные закупки;трансферные платежи;государственные кредиты;федеральные финансы;бюджет;государственное предпринимательство;хозяйственное законодательство;государственный долг)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ ЗАКУПКИ — покупка, закупка центральными и местными органами власти товаров и услуг; в такие закупки не входят трансфертные платежи, выделяемые на образование, пособия, дотации.   Трансферные платежи — передаточные платежи, выплаты предпринимателям и населению из государственного бюджета, источником которых служат налоги.   ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КРЕДИТ — совокупность кредитных отношений, в которых одной из сторон (кредитором либо заемщиком) является государство, а другой физические и юридические лица.   Бюдже́т (от старонормандского bougette — кошель, сумка, кожаный мешок) — схема доходов и расходов определённого лица (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени, обычно на один год.   Государственное предпринимательство является важной составляющей картины предпринимательского бизнеса во всех странах с рыночно ориентированной экономикой.   хозяйственное законодательство - совокупность нормативных актов, в которых содержатся данные нормы.   Госуда́рственный долг — результат финансовых заимствований государства, осуществляемых для покрытия дефицита бюджета.