Дать ответы. Жизнь от зачатия до рождения. Жизнь после рождения Первая стадия развития зародыша
Дать ответы.
Жизнь от зачатия до рождения.
Жизнь после рождения
Первая стадия развития зародыша
Ответ(ы) на вопрос:
1) Жизнь от зачатия до рождения .
Эмбрион развивается , развиваются его внутренние органы . Все необходимое он получает от матери , в том числе и пищу . После рождения ребенка пуповину пережимают и перерезают.
2) Жизнь после рождения. В течение месяца после рождения ребенок считается новорожденным . В это время формируется его приспособление к жизни вне организма матери .В первый год жизни ребенка значительно увеличивается длина и масса тела , усложняются движения . Ребенок овладевает основами общения .К году должен научиться ходить. К 9 годам формируется половое созревание.
3) Первая стадия развития зародыша.
После того как оплодотворение произошло ,начинается первая стадия развития зиготы , которая называется бластулой . В это время происходит интенсивное деление митоз .Клетки так быстро делятся , что почти не успевают расти за короткие интерфазы. Такой ускоренный митоз называется дроблением. В стадии бластулы зародыш представляет собой группу мелких клеток , которые называются бластомерами .Бластулу называют однослойным зародышем.