Дать полную характеристику  реакции и рассмотреть  смещение равновесия  вправо 2HgO знак обратимости 2Hg+O2-180 кДЖ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция разложения, эндотермическая, обратимая, некаталитическая, гетерогенная,Окислительно восстановительная. Равновесие сместиться вправо если : 1) Повысить температуру,2) Увеличить концентрацию HgO 3)Изменением давления равновесие не будет смещаться 4) Поглощением продуктов реакции