Дать понятие равнобедренного треуголька,равностороннего треугольника.Только коротко и ясно,пожалуйста :)

Дать понятие равнобедренного треуголька,равностороннего треугольника. Только коротко и ясно,пожалуйста :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равнобедренный треугольник-у которого две стороны равны.Равносторонний-все стороны равны.
Гость
Треугольник - равнобедренный, если у него две стороны равны. Эти стороны называются боковыми, а третья сторона – основанием. У равностороннего треугольника - все стороны равны