Дать словесную формулировку каждому неравенству и указать,при каком соединении резистора оно справедливо: 1)I1 : I2 : In=1/R1:1/R2: :1/Rn. 2)U1 : U2: Un=R1 :R2: :Rn. 3)Rоб=R1+R2+ Rn.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) При последовательном соединении сопротивлений полное сопротивление равно сумме отдельных сопротивлений.б) При параллельном соединении величина обратная полному сопротивлению, равна сумме величин, обратных сопротивлений ветвей.в) Для параллельного соединения при равных сопротивлениях общее сопротивление прямо-пропорционально сопротивлению обратно-пропорционально их количеству.