Дать значение слову "тревога" (по основам здоровья 6-класс).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТРЕВОГА: Беспокойство, волнение (обычно в ожидании опасности или чего-н. неизвестного). Шум, переполох, суматоха. Сигнал об опасности, а также состояние такой опасности. Бить тревогу (давать сигнал тревоги). Сигнал о приведении войск (команд) в готовность к действию; само такое срочное приведение в готовность.