Даты                                                           падение Западной римской империи                                                                                    Распад империи  Карла Великого                  ...

Даты                                                           падение Западной римской империи                                                                                    Распад империи  Карла Великого                                                                        возникновение Франкского королевства                                                                          завоевание Англии герцогом Нормандии                                                                           Великое переселение народов                                                                                   провозглашение империи Карла Великого                           распад Арабского халифата                                                                                            битва при Пуатье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
падение Западной римской империи                                                                                     476 (480)       Распад империи  Карла Великого 843 возникновение Франкского королевства                 конец 5-го века завоевание Англии герцогом Нормандии    1066 год - 1072 год Великое переселение народов   в IV—VII веках  провозглашение империи Карла Великого           думаю с коронации 28 июля 754       распад Арабского халифата  1258   битва при Пуатье                   10 октября 732