Давай поиграем!Найди пару.Объедини в пары пословицы,похожие по смыслу.- На чужой стороне и весна не красна.- Без терпенья нет ученья.- Дым отечества ярче огня чужбины.- Мудрец, чьи знания бездонны, Незнанья своего боится, Глупе...

Давай поиграем!Найди пару.Объедини в пары пословицы,похожие по смыслу. - На чужой стороне и весна не красна. - Без терпенья нет ученья. - Дым отечества ярче огня чужбины. - Мудрец, чьи знания бездонны,  Незнанья своего боится,  Глупец, тупой и неучёный  Своей ученостью гордится. - Никто не станет мудрым, не будучи терпеливым. - Умный любит учиться, а глупый - учить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.- На чужой стороне и весна не красна. - Дым отечества ярче огня чужбины.2.- Без терпенья нет ученья.- Никто не станет мудрым, не будучи терпеливым. 3.- Мудрец, чьи знания бездонны, Незнанья своего боится, Глупец, тупой и неучёный Своей ученостью гордится.- Умный любит учиться, а глупый - учить.