Давление газа.Объяснение давления газа на основе представлений о строении вещества.Передача давления жидкостями и газами. Закон Паскаля. Помогите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну все просто,давление газа возникает из-за того ,что он как и любое вещество состоит из молекул,которые непрерывно хаотично двигаются,если их поместить в сосуд например,то они будут "стукаться" о стенки,чем создадут давление. а закон паскаля говорит,о том ,что давление в жидкостях и газах всегда равномерно распределенно