Давление пара над раствором, полученным растворением органического вещества массой 30г в 50г воды при 25 градусов составляет 2840 Па. Чему равна молекулярная масса этого органического вещества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Найдем величину понижения давления над раствором=Р(Н2О)-Р(раствора)=3169-2840=329 Па 2. Дельта (Р)=N(растворенного вещества)*Р(Н2О). N(растворенного вещества)=0,1038 3.N(р.в.)=n(р.в.)/((n(р.в.)+n(H2O) x=93