Давление в кабине космического корабля "союз" при температуре 290 К равно 9.7*10в 4 степени Па. как изменится давление воздуха при повышении температуры на 8 К?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение Менделеева-Клайперона PV=m/мю *RT посчитай для первого случая, потом для второго. увидишь разницу. не забудь перевести в град Цельсия