Давление воды в кране на четвёртом этаже девятиэтажного дома равно 330 кПа. Определите высоту уровня воды в баке водонапорной башни над уровнем земли,а также давление воды в кране,установленном на девятом этаже.(Высоту каждого ...

Давление воды в кране на четвёртом этаже девятиэтажного дома равно 330 кПа. Определите высоту уровня воды в баке водонапорной башни над уровнем земли,а также давление воды в кране,установленном на девятом этаже.(Высоту каждого этажа примите равной 3 м)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 330000Па=pgh=1000*10*h    h=33м над 4 этожем, значит от земли= 33+4*3=45м над землейНа 9 этаже pg(h-5*3)=180 кПа 2) Нет, тк 16*3=48  , а водопровод всего 45 метров, значит он ниже 16 го этажа