Давление водяных паров в сосуде, закрытом поршнем, при температуре 100 С равно 80 кПа. Каким станет давление водяных паров, если объем сосуда при неизменной температуре уменьш

Давление водяных паров в сосуде, закрытом поршнем, при температуре 100 С равно 80 кПа. Каким станет давление водяных паров, если объем сосуда при неизменной температуре уменьш ить в два раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P1=80 кПа V2=V1/2 T=const p2-? По закону Бойля- Мариотта p1V1=p2V2, p1V1=p2V1/2, 2p1=p2. Увеличится в 2 раза.