Давление жидкости на дно цилиндрического сосуда зависит А)от плотности жидкости и площади дна сосуда... Б)от плотности слоя жидкости и площади дна сосуда... В)от плотности жидкости и высоты ее слоя... Г)от плотности жидкости,ее...

Давление жидкости на дно цилиндрического сосуда зависит А)от плотности жидкости и площади дна сосуда... Б)от плотности слоя жидкости и площади дна сосуда... В)от плотности жидкости и высоты ее слоя... Г)от плотности жидкости,ее массы и высоты ее слоя... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В) так как На дно р=ро*g*h.