Давлением называют?Давление обозначатся?Давление измеряется?За единицу давления принимается?

Давлением называют? Давление обозначатся? Давление измеряется? За единицу давления принимается?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 давление – это физическая величина, которая равна отношению силы давления, приложенной к конкретной поверхности, к площади этой поверхности. р-давление давление измеряется в 1 ньютон на метр квадратный
Гость
Давление-это физическая величина равная отношению модуля силы действующей перпендекулярно и поверхности площади