Давно это было далеко далеко в некотором царстве в некотором государстве жил да был..... придумать сказку использовать обстоятельства времени и места

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В некотором царстве, в некотором государстве жил был король.  И была у него дочь. Воспитывалась она без матери, и поэтому была вредная и  никого не любила.Захотелось ей под новый год, чтобы была у неё ёлка самая  лучшая в королевстве. Отправила она служивых людей в лес, а сама села ждать у  окошка.А на улице метель, дороги не видно. Вот и заблудились  служивые люди в лесу.  Ещё немного, и  замёрзнут.Вдруг видят вдали огонёк. Он и сил прибавил. Добрались  служивые люди до огонька и видят, что стоит избушка на курьих ножках, а в  дверях баба Яга стоит.Рассказали служивые люди о своей беде, и обещала баба Яга  помочь им. Показала в лесу самую красивую ёлку и предупредила, что дерево это  волшебное: прикасаться к нему можно только людям с добрым сердцем и хорошими  мыслями. А если прикоснётся к ней плохой человек, то сразу превратится он в  неведому зверюшку.Привезли ёлку во дворец и поставили на площади. Но вредная  принцесса не хотела делиться такой красотой ни с кем. Бросилась она к ёлке,  обхватила её руками и стала кричать: «Моя ёлка, никому не отдам». Но не успела  проговорить последние слова, как превратилась в маленького оленёнка.А люди, собравшиеся на площади, даже не заметили этого. Они  подходили к ёлке и загадывали желания. Оленёнок, спрятавшийся под ёлкой, тоже  что-то шептал.Часы пробили полночь, наступил Новый год. В небо взлетели  ракеты. Радостные жители царства поздравляли друг друга с праздником. И вдруг  появился Дед мороз.В большом мешке он нёс подарки для ребятишек. Были там  игрушки и сладости, воздушные шары и маски.А потом началось самое главное: Дед Мороз касался каждого, и  то желание, что было загадано, исполнялось. Все были счастливы.И вдруг к Деду Морозу подошёл оленёнок. Коснулся его Мороз  волшебной палочкой, и все увидели принцессу. Стала она совсем другой:  поздравила всех с Новым годом и пригласила во дворец на праздник. Так волшебная ёлка помогла принцессе измениться и стать  настоящей хозяйкой в своём королевстве.