Давно ли цвёл зелёный дол,Лес шелестел листвой,И каждый лист был свеж и чист От влаги дождевой.Где этот летний рай? Лесная глушь мертва. Но снова май придет в наш край и зашумит листва..... Найти в этих словах первые два звука...

Давно ли цвёл зелёный дол,Лес шелестел листвой,И каждый лист был свеж и чист От влаги дождевой.Где этот летний рай? Лесная глушь мертва. Но снова май придет в наш край и зашумит листва..... Найти в этих словах первые два звука - глухой и звонкий согласные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) свеж, край, цвёл. 2) наш. 3) листвой, лесная 4) летний Кажется тан но незнаю правельно или нет )