Дай письменную запись звуко-буквенного разбора слова-чеснок. Произведи разбор по составу значимых частей МАЛЕНЬКИЙ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маленький- корень мал, еньк суффикс, ий окончание. чеснок-( ч' э с н о к) ч-(ч')- согл мягк глух е-(э)- согл безуд с-(с)- согл тв глух н-(н)- согл тв глух о-(о) глас уд к-(к)- согл тв глух 6 букв, 6 звуков, 2 слога