Подскажите пожалуйста как решить эту задачу ,!По лесной тропинке навстречу друг другу одновремено выбежали два ёжика. Скорость одного 67м/мин, а другого на 6 м/мин больше. Через какое время ёжики встретяяся, если в начале движе...

Подскажите пожалуйста как решить эту задачу ,!По лесной тропинке навстречу друг другу одновремено выбежали два ёжика. Скорость одного 67м/мин, а другого на 6 м/мин больше. Через какое время ёжики встретяяся, если в начале движения между ними было 560 метров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)67+6=73(м/мин)- V(скорость) 2-ого ёжа 2)67+73=140(м/мин)- V(скорость) сближение ёжей 3)560:140=4(мин) Ответ: Через 4 минуты ёжики встретятся.