Дайте анализ стиха , ну там , размер : ямб , хорей , анапест . Рифмы , метафоры , ну что нужно там короче :) Автор Георгий Иванов )  1. ВЛЮБЛЕНИЕ Амур пронзил меня стрелою, Не знаю я, что делать мне Куда ни гляну -- вижу...

Дайте анализ стиха , ну там , размер : ямб , хорей , анапест .  Рифмы , метафоры , ну что нужно там короче :) Автор Георгий Иванов )  1. ВЛЮБЛЕНИЕ Амур пронзил меня стрелою, Не знаю я, что делать мне Куда ни гляну -- вижу Хлою... Амур пронзил меня стрелою, Моей любви никак не скрою, Сгорая в сладостном огне. Амур пронзил меня стрелою, Не знаю я, что делать мне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры стихотворных размеров  Ямб (стихотворная двусложная стопа с ударением на втором слоге) :  трехстопный ямб:  Я Вам пишу письмо,  Чего ж мне написать?. .  четырехстопный ямб:  Я к Вам пишу, чего же боле,  Что я могу ещё сказать?  пятистопный ямб:  Я Вам пишу письмо, чего же боле,  Хотя мне, право, нечего сказать.. .  шестистопный ямб:  Я Вам опять пишу письмо, чего же боле,  И мне по-прежнему Вам нечего сказать.. .  Хорей (двусложная стопа с ударением на первом слоге) :  трехстопный хорей:  Наша Таня плачет:  Утопила мячик  четырехстопный хорей:  Наша Таня громко плачет,  Уронила в речку мячик.  пятистопный хорей:  Наша Таня очень громко плачет:  Сдуру утопила в речке мячик.. .  Дактиль (трёхсложная стихотворная стопа с ударением на первом слоге) :  двухстопный дактиль:  Крутится шар  Над головой.  трехстопный дактиль:  Крутится, вертится шар  Прям над моей головой... . четырехстопный дактиль:  Крутится, вертится шар голубой,  Крутится, вертится над головой.  пятистопный дактиль:  Крутится, вертится бешенно шар голубой  Над от похмелья трещащей моей головой.. .  Амфибрахий (трёхсложная стопа с ударением на втором слоге) :  двухстопный амфибрахий:  Союз нерушимый  Сплотился однажды.. .  трехстопный амфибрахий:  Союз нерушимый навеки  Сплотила великая Русь.. .  четырехстопный амфибрахий:  Союз нерушимый республик свободных  Сплотила навеки великая Русь.. .  пятистопный амфибрахий:  Союз нерушимый республик навеки свободных  Сплотить попыталась однажды великая Русь... . Анапест (трёхсложная стопа с ударением на последнем слоге) :  двухстопный анапест:  До свиданья, медведь!  Возвращайся в свой лес.  трехстопный анапест:  До свиданья, мой ласковый мишка!  Возвращайся в свой сказочный лес.  четырехстопный анапест:  До свиданья, мой ласковый мишка! Прощай!  Возвращайся скорее в свой сказочный лес.  пятистопный анапест:  До свиданья, мой ласковый мишка! Прости и прощай!  Ты мне больше не нужен, вали-ка в свой сказочный лес.