Дайте аргументированный ответ на вопрос: Почему человек должен чувствовать ответственность за произнесённое слово?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как это слово может "ранить" человека, задеть его чувства, что приведет к необдуманным поступкам.
Гость
потому что он должен быть ответственным,если произнесённое слово не понравиться другому,то есть обидет то он будет тебя ненавидеть.Ну я так думаю