ДАЙТЕ ГРАММАТИЧЕСКУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ ПРЕДЛОЖЕНИЯМ: 1. Эта проблема подробно освещается в книге и рассматривается как бы глазами абитуриента. 2. В композиции романа "Евгений Онегин" Петербург противопоставлен деревне, Москва же з...

ДАЙТЕ ГРАММАТИЧЕСКУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ ПРЕДЛОЖЕНИЯМ: 1. Эта проблема подробно освещается в книге и рассматривается как бы глазами абитуриента. 2. В композиции романа "Евгений Онегин" Петербург противопоставлен деревне, Москва же занимает как бы срединное место между столицей и провинцией.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Простое предложение с однородными сказуемыми, повествовательное, двусоставное, распространённое 2) Это сложное  предложение. Частица "же" выполняет функцию противительного союза "А". Значит ,это ССП с противительным союзом