Дайте характеристику магния - простого вещества. Какой тип связи наблюдается в нём? Какие физические свойства имеет металл магний? Запишите уравнения реакций магния со следующ

Дайте характеристику магния - простого вещества. Какой тип связи наблюдается в нём? Какие физические свойства имеет металл магний? Запишите уравнения реакций магния со следующ ими веществами: а) кислородом; б)хлоромCL; в)серой; г)азотомN; д)соляной кислотой. рассмотрите их с позицией процессов окисления востановления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Http://znanija.com/task/2547436 ответ на этот вопрос есть тут уже)