Дайте характеристику элемента с порядковым номером 33 исходя из его положения в периодической системе (выпишите символ элемента; в какой группе, подгруппе, периоде он находится?, запишите формулу его высшего оксида и летучего в...
Дайте характеристику элемента с порядковым номером 33 исходя из его положения в периодической системе (выпишите символ элемента; в какой группе, подгруппе, периоде он находится?, запишите формулу его высшего оксида и летучего водородного соединения, определите число энергетических уровней и число валентных электронов).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
As -мышьяк, находиться в V группе,главной подгруппе, 4 период 5 ряд.
As2O5 - высший оксид, AsH3 - летучие водородное соединение.
4 энергетических уровня, 5 валентных электронов.