Дайте характеристику и описание картине Айвазовского Ивана Константиновича "Ночь.Голубая волна".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картина Айвазовского Ивана Константиновича под красивым названием "Ночь. Голубая волна" вызвала у меня несколько ощущений сразу. Во-первых действие происходящее ночью, непонятно, толи ночь, толи просто закат..или день... во-вторых картина вызывает несколько догадок о том что происходит: Шторм, или просто корабль уплыл немного вдаль, а волно бьет после него..неизвестно что с ним произошло потом.. А в целом, картина мне понравилась...море...одинокий корабль..где то там вдали видно горизонт..тучи немного хмурые или это от ночи...Красные паруса развеваются на ветру..