Дайте характеристику климата вашей местности по плану(город:Азов)1)Климатический пояс.........2)преобладающие воздушные массы и ветры.........3)Особенности лета и зимы,много ли выпадает осадков,в какое время года больше.........

Дайте характеристику климата вашей местности по плану(город:Азов) 1)Климатический пояс......... 2)преобладающие воздушные массы и ветры......... 3)Особенности лета и зимы,много ли выпадает осадков,в какое время года больше.........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климат -умеренно -континентальный. умеренно-жаркий . Средняя температура января -4С, июля +22С,+24С ,.Осадков 400-650мм в год.Характерно сочетание избытка тепла с недостатком влаги.Зимой бывают снежные метели. Умеренно-мягкая зима. Длиится не более 2,5 мес. Жаркие месяцы-июль -август 28-35С ,наиболее холодные январь-февраль ср темпер -10С Осадки  -Зима 74мм -20% годовых осадков  -Весна 80мм - 22% год осад -Лето 123мм -33% год осад  -Осень 92мм- 25% год осад Таким образом ,на теплый период года приходится более 50% осадков.Распределение осадков по сезонам года и месяцам неблагоприятно для с/х культур. Расположен Азов рядом с морем ,что оказывает определяющее влияние на климат Азова и погоду в регионе .