Дайте характеристику климата вашей местности по плану(город:Азов)1)Климатический пояс.........2)преобладающие воздушные массы и ветры.........3)Особенности лета и зимы,много ли выпадает осадков,в какое время года больше.........
Дайте характеристику климата вашей местности по плану(город:Азов)
1)Климатический пояс.........
2)преобладающие воздушные массы и ветры.........
3)Особенности лета и зимы,много ли выпадает осадков,в какое время года больше.........
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климат -умеренно -континентальный. умеренно-жаркий .
Средняя температура января -4С, июля +22С,+24С ,.Осадков 400-650мм в год.Характерно сочетание избытка тепла с недостатком влаги.Зимой бывают снежные метели. Умеренно-мягкая зима. Длиится не более 2,5 мес.
Жаркие месяцы-июль -август 28-35С ,наиболее холодные январь-февраль ср темпер -10С
Осадки
-Зима 74мм -20% годовых осадков
-Весна 80мм - 22% год осад
-Лето 123мм -33% год осад
-Осень 92мм- 25% год осад
Таким образом ,на теплый период года приходится более 50% осадков.Распределение осадков по сезонам года и месяцам неблагоприятно для с/х культур.
Расположен Азов рядом с морем ,что оказывает определяющее влияние на климат Азова и погоду в регионе .