Дайте характеристику новых индивидуальных стран . каковы были источники их экономического скачка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новые индустриальные страны (НИС) — группа развивающихся стран, в которых за последние десятилетия произошёл качественный скачок социально-экономических показателей. Экономика этих стран за короткий срок совершила переход от отсталой, типичной для развивающихся стран, к высокоразвитой. 70—80-е годы XX в. для этих стран были характерны более высокими темпами хоз-го развития, превышающими аналогичные показатели других развивающихся и промышленно развитых стран. Стремительный рост экономики НИС обусловлен увеличением размеров ВВП. По этому показателю НИС опережают основную массу освободившихся стран, а нек. из них приближаются к отдельным промышленно развитым странам мира. Большое влияние на формирование современной структуры экономики НИС оказали зарубежные инвестиции.