Дайте характеристику политики Василия 1 Что послужило причиной новой усобицы? В чем Вы видите истоки конфликта между князьями? Как Вы думаете,почему победа оказалась на стороне Василия 2 Темного? Как отразилась война в московск...
Дайте характеристику политики Василия 1
Что послужило причиной новой усобицы?
В чем Вы видите истоки конфликта между князьями?
Как Вы думаете,почему победа оказалась на стороне Василия 2 Темного?
Как отразилась война в московском княжестве на процессе объединения русских земель?
Какие изменения произошли в конце 14 века по 15 века в Литовском государстве?как они повлияли на население Литвы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Причина: В 1389 году князь Юрий Дмитриевич по завещанию своего отца (Дмитрия Донского) был назначен наследником в случае смерти малолетнего брата Василия, что впоследствии, в 1425 дало ему основания претендовать на великокняжеский престол в обход сына — Василия Васильевича2.Истоки конфликта: все таже борьба за раздел земель между княжествами, а также возвышение одного из княжеств.3.Победа Василия II: заключение разных договоров с Литвой, дало Василию приемущество.4.Процессы в Орде: близился династический крах, а также полное освобождение Руси в 1480 году от ордынского гнета5.Изменение в Литве: принятие в 1387 Литвой каталичества, воцарение Казимира