Дайте характеристику простакова(мужа) и еремеевны в комедии недоросль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
простаков боится своей жены. мужчина не образованный. он был мягкотеллым . не был главой семьи . еремеевна няня митрофана. она была крепостной крестьянкой. она проработала на протяжении 40 лет у простаков и была им предана. она не щадя себя берегла митрофана. еремеевна живет все время в страхе. но за свою преданность она только получала побои . ее оскорбляли.