Дайте характеристику семейств РОЗОЦВЕТНЫЕ ,МОТЫЛЬКОВЫЕ, КРЕСТОЦВЕТНЫЕ, ПАСЛЁНОВЫЕ, СЛОЖНОЦВЕТНЫЕ по плану: 1. название семейства 2.примерная численность видов растений , относящихся к данному семейству 3. жизненные формы раст...

Дайте характеристику семейств РОЗОЦВЕТНЫЕ ,МОТЫЛЬКОВЫЕ, КРЕСТОЦВЕТНЫЕ, ПАСЛЁНОВЫЕ, СЛОЖНОЦВЕТНЫЕ по плану: 1. название семейства 2.примерная численность видов растений , относящихся к данному семейству 3. жизненные формы растений данного семейства 4. особенности строения цветка(формула цветка) 5.название соцветия 6. типы плодов 7.примеры растений ( представители семейства) 8. значение в природе и жизни человека. пж, помагитеее!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
розоцветные: 1) К какому классу относится:двудольные 2) Строение цветка:  5 лепестка и много тычинок и пестиков много околоцветник двойной 3) Формула цветка: Ч5Л5ТмногоП1или много 4) Соцветие: простой зонтик или одиночные цветки 5) Плоды: орешек,костянка,яблоко 6) Листья: форма, расположение:сетчатое жилкование,проводящие пучки стебля в центре или в виде кольца 7) Корневая система: стержневая 8) Примеры диких растений: шиповник 9) Примеры культурных растений: яблоня это крестоцветные: 1) К какому классу относится: двудольные 2) Строение цветка: 4 лепестка и 6 тычинок и пестик 1 околоцветник двойной 3) Формула цветка: Ч4Л4Т4+2П1 4) Соцветие: кисть 5) Плоды: стручок,стручочек 6) Листья: форма, расположение :сетчатое жилкование,проводящие пучки стебля в центре или в виде кольца 7) Корневая система: стержневая 8) Примеры диких растений: пастушья сумка 9) Примеры культурных растений: капуста,редька