Дайте характеристику водных ресурсов севера европейской части россии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Водные ресурсы. Регион достаточно обводнен реками и озерами: здесь протекают такие крупные судоходные реки, как Северная Двина, Мезень••• ) Районы размещения природных ресурсов по территории Европейской части России икрай, Самарская и Оренбургская области) и на Европейском Севере (Республика КомиВодные ресурсы — это пригодные для использования поверхностные и подземные водыКомплексная характеристика Европейского Севера. Самый большой по площади район Европейской части России ( тыс. км2).3/4 территории занимают леса. В районе сконцентрировано 40% водных ресурсов западной экономической зоны.Важнейшая составная часть водных ресурсов России – реки.Это территории восточнее Енисея, север Восточно-Европейской равнины и Западно-Сибирской низменности.Территория Европейского Севера отличается богатством водных ресурсов.Поэтому на северном побережье полуострова зимой теплее, чем в средней полосе Европейской части России.Физико-географическое положение Северный район находится на Европейском Севере России.Также имеются большие запасы лесных и водных ресурсовТрудовые ресурсы Северный район – самый слабозаселенный экономический район европейской части России