Дайте характиристику Мытищенского района 1.название 2.положение на карте 3. Особенности природы 4. Особенности экономики 5. Экологические проблемы 6. Охрана окружающей среды
Ответ(ы) на вопрос:
1. Город Мытищи.2. Город расположен в 19 км к северо-востоку от центра Москвы, на реке Яузе.3. До недавнего времени в Мытищах также был Летний сад Вагонного завода, благоустроенный в 1930-х годах на месте бывшего Челноковского парка.4.Главная промышленная отрасль, получившая развитие в городе — машиностроение. Ведётся активное жилищное строительство. строительство торговых центров, строятся новые производственные комплексы.5. Честно говоря,не имею ни малейшего представления об экологических проблемах в Мытищах. Ну, наверное , из-за развитой промышленности идет выброс химических веществ в воздух.6. В конце 2010 года приняли «Стратегию энергосбережения и энергоэффективности»,за счет которой идет экономия энергии. Также,реализуются многие программы.