Дайте короткие определения словам(например:вассал-феодал): сословия, сеньор, повинности, оброк, барщина, община, бюргеры, цех, гильдия. И ответьте на вопросы: Какую роль в жизни крестьян играла община? и Какую роль в жизни горо...

Дайте короткие определения словам(например:вассал-феодал): сословия, сеньор, повинности, оброк, барщина, община, бюргеры, цех, гильдия. И ответьте на вопросы: Какую роль в жизни крестьян играла община? и Какую роль в жизни горожан играл цех? Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
барщина-бесплатная работа зависимых крестьян на феодала  оброк-сдача крестьянами феодалу своих продуктов и изделий  вассалы-военные слуги сеньёров