Дайте краткие характеристики исторических личностейВасилий ШуйскийПатриарх ГермогенДмитрий Михайлович ПожарскийМарина Мнишек

Дайте краткие характеристики исторических личностей Василий Шуйский Патриарх Гермоген Дмитрий Михайлович Пожарский Марина Мнишек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Василий Шуйский - Царь Русского царства в период смуты с 1606 по 1610, позже попал в польский плен. Патриарх Гермоген - Патриарх Московский и всея Руси, который во время своей деятельности и своего заточения в яме, призывал всех русских людей на борьбу с оккупантами Дмитрий Михайлович Пожарский - воевода, участвовал в первом и втором ополчении, совместно с ополченцами освобождал Москву от польских оккупантов  Марина Мнишек - дочь польского воеводы, жена Лжедмитрия 1 и 2, была коронована как русская царица в период смутного времени.