Дайте краткие ответы на вопросы. Всем знакомо стрекотание кузнечников-самцов,привелекающих внимание самок.Чем издают звуки эти насекомые и чем их воспринимают самки?______________________________________________________________...
Дайте краткие ответы на вопросы. Всем знакомо стрекотание кузнечников-самцов,привелекающих внимание самок.Чем издают звуки эти насекомые и чем их воспринимают самки?____________________________________________________________________. Как вы думаете, почему колорадских жуков не склевывают куры?____________________________________________________________________.
Ответ(ы) на вопрос:
У кузнечиков на крыльях есть особая жилка, которой они водят, как смычком, по перепонке в виде округлого зеркальца и издают стрекочущие звуки
Колорадские жуки не вкусные ! Вот только поэтому их куры и не едят!