Дайте краткую характеристику Курского края по плану :1)Название. 2) Положение на карте. 3) особенность природы .4) особенность экономики .5) Экологические проблемы .6)Охрана окружающей среды .
Ответ(ы) на вопрос:
1) Курская область
2) Центральная Россиия, Европа
3) Большую часть области занимают леса. Природа области подходит для жизнедеятельности многих животных
4)Экономика области основана на использовании двух основных видов природных ресурсов: плодородных сельскохозяйственных земель и железных руд Курской магнитной аномалии.
5)У города Курска экологические проблемы не вызывают серьезного беспокойства. Как и любой город с населением более 400 тыс. жителей, он подвержен загрязнениям воздуха промышленными и выхлопными газами, воды – стоками, а почвы производственными и бытовыми отходами населения.