Дайте краткую характеристику Курского края по плану :1)Название. 2) Положение на карте. 3) особенность природы .4) особенность экономики .5) Экологические проблемы .6)Охрана окружающей среды .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Курская область 2) Центральная Россиия, Европа 3) Большую часть области занимают леса. Природа области подходит для жизнедеятельности многих животных 4)Экономика области основана на использовании двух основных видов природных ресурсов: плодородных сельскохозяйственных земель и железных руд Курской магнитной аномалии. 5)У города Курска экологические проблемы не вызывают серьезного беспокойства. Как и любой город с населением более 400 тыс. жителей, он подвержен загрязнениям воздуха промышленными и выхлопными газами, воды – стоками, а почвы производственными и бытовыми отходами населения.