Дайте краткую характеристику РОССИЯ-МОСКВА по плану: 1) название; 2 ) положение на карте; 3)особенности природы; 4)особенности экономики; 5)экологические проблемы; 6) охрана окружающей среды. помогите пожалуста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва 1) город Москва 2) Москва находится в центре европейской части России, в междуречье Оки и Волги, на стыке Смоленско-Московской возвышенности (на западе), Москворецко-Окской равнины (на востоке) и Мещёрской низменности (на юго-востоке). 3) зима- холодная, морозная, с заморозками. лето- телое 5) Вредные выбросы от автомобилей. Бытовые и промышленные отходы Шумо- и свето-загрязнение. Загрязнение воды и почвы.  Близость промышленных предприятий 6) проводятся разнообразные акции, государственные программы. сокращают выбросы химических отходов