Дайте мне короткий сонет Шекспира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ее глаза, на звезды не похожи, Нельзя уста кораллами назвать, Не белоснежна плеч открытых кожа, И черной проволокой вьется прядь. С дамасской розой алой или белой Нельзя сравнить оттенок этих щек, А тело пахнет так, как пахнет тело, А не фиалки нежный лепеcток. Ты не найдешь в ней совершенных линий, Особенного света на челе. Не знаю я, как шествуют богини, Но милая ступает по земле. И все ж она уступит тем едва-ли, Кого в сравненьях пышных оболгали.
Гость
Ее глаза, на звезды не похожи, Нельзя уста кораллами назвать, Не белоснежна плеч открытых кожа, И черной проволокой вьется прядь. С дамасской розой алой или белой Нельзя сравнить оттенок этих щек, А тело пахнет так, как пахнет тело, А не фиалки нежный лепесток. Ты не найдёшь в ней совершенных линий, Особенного света на челе. Не знаю я,как шествуют богини,  Но милая ступает по земле.  И все ж она уступит тем едва-ли, Кого в сравненьях пышных оболгали.