На 1 картинке гексаналь+ Ag2O--> гексановая кислота+ 2Ag
На 2 картинке там написано:
Целлюлоза+ трехкратное количество молекул азотной кислоты и молекулы серной кислоты (как катализатор) ---> Тринитроцеллюлоза + трехкратное кол-во молекул воды.
Потом пишут про получение триацетатцеллюлозы , которую используется при изготовлении подложки фото- и кинопленок , прочных пластмасс, труб для газа, деталей автомобилей, самолетов, судов, мед.инструментов, игрушек, канц.товаров , то есть можно сказать это вещество очень нужное в жизни и поэтому не просто так его приводят в пример.