Как понять правило The Present Perfect Tense?Расскажите пожалуйста. Вообще его не понимаю(((

Как понять правило The Present Perfect Tense? Расскажите пожалуйста. Вообще его не понимаю(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Present Perfect Tense  (Настоящее совершенное время) -Обозначает действие , которое произошло в прошлом , но связано с настоящим , результат действия нужен сейчас , либо действие которое произошло только что , уже! Образуется оно таким образом . +Утверждение  Подлежащее+Have\has + глагол в 3 форме(либо с окончанием ed) I have already done my Hw  Отрицание Подлежащее + have\has not + глагол в 3 форме(Либо с окончанием Ed) I have not done my Hw yet ?Вопрос  Have\has + подлежащее + глагол в 3 форме(либо с окончанием Ed) Have you done you Hw yet? Показатели!!! Already - уже(употребляются в середине) yet - уже, еще(Употребляется в конце) Just - только что ( в середине) Today - сегодня( в конце) ever- когда-либо(в середине)  never -  никогда( в середине) Будут вопросы задавай!