Дайте название веществам P2O5,NaCl,Al(OH)3,H2CO3,NaHS,Mn2O7,Ca(OH)2,H2SiO3,Na2SO3,FeO,KOH,Cu2O,HBr,Fe(OH)3,SO2,H2SO3,(CuOH)2CO3,HCI,CsOH
Ответ(ы) на вопрос:
P2O5- оксид фосфора(5)
NaCl - хлорид натрия Al(OH)3- гидроксид алюминия H2CO3-угольная кислота NaHS-гидросульфид натрия Mn2O7-оксид марганца (7) Ca(OH)2- гидроксид кальция H2SiO3-силикатная кислота Na2SO3-сульфит натрия FeO-оксид железа(2) KOH-гидроксид калия Cu2O-оксид меди(1) HBr- бромоводород Fe(OH)3- гидроксид желез(3) SO2-оксид серы(4) H2SO3-сульфитная кислота (CuOH)2CO3-дигидроксокарбонат меди(2) HCI-хловодород CsOH-гидроксид цезия