Дайте названия следующим углеводородам: а). H3С-СН2-СН-СН2-СН3 | СН2 | CH3 _____________________________________________...
Дайте названия следующим углеводородам: а). H3С-СН2-СН-СН2-СН3 | СН2 | CH3 _____________________________________________________________ CH3 | б). H3C-CH2-C-CH3 | CH3 ________________________________________________________________ C2H5 | в). H3C-CH2-C-CH3 | CH3
Ответ(ы) на вопрос:
точные названия по систематической номенклатуре данных соединений: а) 3-этилпентан б) 2,2-диметилбутан в) 3,3-диметилпентан