Дайте названия следующим углеводородам: а). H3С-СН2-СН-СН2-СН3                            |                         СН2                              |                         CH3    _____________________________________________...

Дайте названия следующим углеводородам: а). H3С-СН2-СН-СН2-СН3                            |                         СН2                              |                         CH3    _____________________________________________________________                          CH3                             | б). H3C-CH2-C-CH3                           |                         CH3      ________________________________________________________________                       C2H5                              | в). H3C-CH2-C-CH3                           |                          CH3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точные названия по систематической номенклатуре данных соединений: а) 3-этилпентан б) 2,2-диметилбутан в) 3,3-диметилпентан