Дайте общую характеристику костным и хрящевым рыбам. срочнооо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общие признаки: · у рыб сжатое с боков тело имеет обтекаемую форму. · снаружи тело рыб покрыто кожей, в которой находятся мелкие или крупные костные чешуи. · есть позвоночник – опора тела. · рыбы имеют непарные и парные конечности. · центральная нервная система (ЦНС) состоит из головного и спинного мозга.