Дайте объяснение следующим понятиям Алжир, Калахари, финик, Конго, Сомали, Ливингстон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Алжир-государство в Северной Африке. Большая часть территории страны лежит в пустыне Сахара. Столица — город Алжир. 2)Калахари — пустыня в Южной Африке.На территории Калахари находится самая большая в мире дельта никуда не впадающей реки Окаванго . Столицей Калахари называют город на западе Ботсваны — Ганзи.3)Финики — съедобные плоды некоторых видов финиковой пальмы, с давних времён используется человеком как высокоценный продукт питания. 4)Конго— река в Центральной Африке, по бассейну и водоносности крупнейшая в Африке и вторая в мире.5)Сомали- восточноафриканское государство6)Давид Ливингстон- шотландский миссионер, исследователь Африки.